Вы здесь: Главная | Новости | МЧС России

МЧС России

На территории Оренбургской области по состоянию на 15.04.2020 зарегистрировано 166 случаев горения сухой травянистой растительности и 9 природных (лесных) пожара. Площадь, пройденная огнем, в результате природных пожаров составляет 274 га. При проведении космического мониторинга Национальным центром управления в кризисных ситуация МЧС России на территории Оренбургской области зарегистрировано 24 подтвержденных термических точек. Данный мониторинг проводится 2 раза в сутки, и оперативная информация поступает в Главное управление МЧС России по Оренбургской области, в которой содержится сведения об обнаружении термических точек на территории Оренбургской области с указанием района, населенного пункта и точных географических координат. На территории Бугурусланского района зарегистрировано 16 случаев горения сухой травянистой растительности и мусора, на общей площади 105700 кв.м. По-прежнему основной причиной горения сухой травянистой растительности и мусора, является неосторожного обращения с огнем и бесконтрольное выжигание. Сотрудниками отдела проводится ежедневный анализ оперативной обстановки с представлением отчетных сведений в Главное управление МЧС России по Оренбургской области.